Консультационный офис:
г.Москва, ЦАО

Социальная помощь для пожилых граждан

Социальная помощь для пожилых граждан

К сожалению, в нашей стране немало одиноких пожилых людей,  которые на старости лет остаются никому не нужны. Даже если нет близких людей, готовых позаботиться о человеке, государство не оставляет его  без своей помощи, ведь каждый гражданин имеет право на социальную помощь и достойную старость.  В случае, если человек нуждается в посторонней помощи вследствие физической или психической немощи, он может обратиться в государственные дома престарелых. В Москве их десятки, но все равно очередь за бюджетной помощью остается немалой.  Несмотря на спонсорскую и благотворительную помощь домам престарелых, их состояние остается далеко не самым лучшим, а внимания этой проблеме практически не уделяется.

Дом престарелых: отзывы и рекомендации

Дома-интернаты,  дома для ветеранов войны и труда, интернаты для пенсионеров – именно такие разновидности имеет современный дом престарелых. Отзывы о них редко бывают позитивными, ведь находиться  в казенных условиях мало кому приходится по душе.  При этом бюджетные учреждения имеют и положительные стороны – они бесплатны, помогают избежать одинокой старости без должного ухода и  помощи, распространены во всех, даже самых небольших городах нашей страны. Адреса домов престарелых вы можете узнать  в органах  опеки и попечительства, где непосредственно  оформляют пожилого человека в  социальное учреждение.

Частная альтернатива бюджетным пансионатам

Долгое время достойной замены государственным пансионатам просто не существовало, и если ты не смог устроиться в него, то  был вынужден  справляться со своими проблемами самостоятельно.  Сегодня достойную конкуренцию составляют частные дома престарелых, куда оформиться может каждый желающий. Платная основа оказания услуг  гарантирует качественное обслуживание, внимательное отношение, отличные условия проживания и питания.  Вы сможете почувствовать, насколько интересной бывает жизнь даже в преклонные годы, и не чувствовать себя одиноким!