Консультационный офис:
г.Москва, ЦАО

Социальные учреждения для инвалидов и пожилых

Социальные учреждения для инвалидов и пожилых

Когда возникает необходимость ухода за пожилыми родителями, все мы встаем перед нелегкой моральной дилеммой – взвалить уход на свои плечи или определить в дом престарелых. Цены на патронажную помощь порой настолько велики, что не каждый может позволить нанять профессиональную сиделку, поэтому необходимо искать другие выходы.

В системе государственной социальной помощи действуют специальные учреждения, в которые может обратиться каждый гражданин, нуждающийся в посторонней помощи в быту.

 

К ним относят:

Дом престарелых – лекарство от одиночества

Пожилые люди страдают не только от физической немощи, но и от одиночества, поэтому общение становится дополнительным преимуществом обращения в дом престарелых. Телефон и адрес бюджетных учреждений вы можете узнать в справочниках или органах опеки и попечительства. Кроме них сегодня успешно функционируют частные пансионаты, работающие на коммерческой основе. Абсолютно каждый, без очереди и долгого оформления может попасть в этот дом престарелых. Цены на услуги различны, ведь они складываются их предложенных услуг, комфорта проживания, питания и расположения пансионата.

Качественный полноценный уход в частном пансионате

Мы предлагаем вам наш качественный и недорогой дом престарелых. Стоимость услуг рассчитывается за месяц проживания, и она доступна для среднестатистической российской семьи. Вы можете не переживать за качество ухода и проживания вашего близкого, ведь мы гарантируем ему не только бытовую помощь, но и внимательное чуткое отношение, общение, прогулки, и помогаем почувствовать искреннюю заботу каждый день!